СТАНДАРТНЫЕ И МОДИФИЦИРОВАННЫЕ контактные кольца

Компания JINPAT имеет возможность поставлять высоковольтные контактные кольца напряжением 6600 В переменного тока в больших масштабах

В серии продуктов INPUT высокоточные контактные кольца являются очень важной категорией. Код продукта этой серии – LPA, который представляет собой полную серию пар трения угольных щеток. Подавляющее большинство изделий сконструировано с пустой рамной конструкцией, что позволяет им передавать большую мощность и отличается длительным сроком службы. Серия LPA в основном используется в электромеханическом оборудовании большой мощности. В зависимости от отрасли применения терминалов и области их применения требуемые мощные контактные кольца сильно различаются по электрическим, механическим и защитным характеристикам.

Среди всех сильноточных контактных колец JINPAT также есть много изделий с рабочим напряжением, превышающим 5000 В переменного тока. Эти продукты в основном используются в таком оборудовании, как береговые краны большой грузоподъемности, специальные морские лебедки, подруливающие устройства и центры управления роботами для обнаружения глубоководных объектов. Эти высоковольтные изделия имеют максимальное рабочее напряжение 6600 В переменного тока, а их номер модели – LPA000-03480-01PE-0615-FO06, который состоит из мощных модулей, сигнальных модулей и волоконно-оптических контактных колец, волоконно-оптическое контактное кольцо этого изделия также самостоятельно разработано компанией ДЖИНПАТ. В отличие от других высокоточных изделий, это контактное кольцо начинает поставляться заказчикам оптом сразу после завершения его изготовления.

Этот тип контактного кольца имеет единичную пропускную способность по току 480А. Благодаря высокому рабочему напряжению в 600 В переменного тока он способен передавать мощность в 3 МВт. Преимущество сверхвысокого напряжения заключается в том, что оно позволяет сделать объем контактных колец этого типа очень малым, тем самым экономя затраты на изделие и снижая его вес. Компания JINPAT разработала контактное кольцо для силовых двигателей с рабочим напряжением 690 В переменного тока и мощностью передачи 3 МВт. Из-за низкого напряжения это приводит к току в одной цепи до 4000А, что требует использования медных колец чрезвычайно большого объема и высоты. Эта характеристика приводит к очень высокой общей цене и весу контактного кольца.

LPA000-03480-01PE-0615-FO06 – это контактное кольцо, разработанное для береговых электрических лебедок, и рабочее напряжение 6600 В переменного тока также является одним из широко используемых напряжений для судовых подруливающих устройств. Компания JINPAT обладает обширным опытом в разработке мощных контактных колец типа угольных щеток с высоким уровнем защиты и антивибрационными и ударными конструкциями. Поэтому, учитывая его высокую техническую прочность, также очень разумно разрабатывать контактные кольца для электрических двигателей типа pod сверхвысокой мощности с рабочим напряжением 6600 В переменного тока или даже 10000 В переменного тока мощностью свыше 10-20 МВт. Например, LPA000-03480-01PE-0615-FO06, это изделие, за счет удаления модуля оптоволоконного контактного кольца и усиления конструкции контактного кольца для удовлетворения требований по устойчивости к вибрации и ударам на борту судна, может быть преобразовано в высоковольтное контактное кольцо с электрическим приводом типа pod мощностью 3 МВт.

Related Tags :

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Наши эксперты всегда готовы ответить на них!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ