СТАНДАРТНЫЕ И МОДИФИЦИРОВАННЫЕ контактные кольца

Введение в технологию высокоскоростных контактных колец ВВОДА

Являясь важнейшим компонентом, широко применяемым в промышленности, контактные кольца имеют широкий спектр применений, что приводит к существенным различиям в технических характеристиках в различных областях. Некоторые виды оборудования требуют строгого контроля за колебаниями динамического сопротивления контактных колец, в то время как другие требуют высокой надежности в суровых условиях эксплуатации. Эти специфические характеристики продукта требуют индивидуальной настройки. В области высокоскоростных электромеханических устройств высокоскоростные контактные кольца стали ключевой областью применения. Компания JINPAT, опытный производитель контактных колец, успешно разработала две серии высокоскоростных контактных колец: серию с полым валом и капсульную серию.

Из-за различий в конструкции скорость вращения высокоскоростных контактных колец с полым валом относительно ниже. Кроме того, из-за более высокой линейной скорости срок их службы несколько короче по сравнению с контактными кольцами капсул. Это различие еще более заметно в случае высокоскоростных контактных колец для полых валов с большим отверстием. Что касается годового объема производства, то производительность капсульных высокоскоростных контактных колец незначительно превышает производительность аналогов с полым валом. Среди высокоскоростных контактных колец для полых валов годовой объем производства изделий с малым отверстием выше, чем изделий с большим отверстием. С точки зрения размеров, объем высокоскоростных контактных колец с полым валом малого диаметра аналогичен объему капсульных высокоскоростных контактных колец, и их функциональные возможности схожи. Однако различия в требованиях к монтажу различных конечных устройств приводят к различиям в их внешнем виде и конструкции.

По сравнению со стандартными изделиями высокоскоростные контактные кольца, способные развивать скорость вращения до десяти тысяч оборотов в минуту, демонстрируют существенные различия в таких аспектах, как точность обработки деталей, дизайн внутренней и внешней конструкций и многое другое. Они предъявляют более высокие требования к гладкости поверхности медного кольца, соотношению давления щетки в паре трения и точности обработки поверхности ключевых конструктивных элементов. В настоящее время компания JINPAT достигла передовых технологических возможностей в области изготовления быстродействующих контактных колец для полых валов с большим отверстием. Компания предлагает индивидуальные высокоскоростные контактные кольца, поддерживающие максимальный диаметр отверстия 80 мм и до 20 каналов, с расчетной частотой вращения до 10 000 об/мин и сроком службы не менее 50 миллионов оборотов. Эти каналы поддерживают гибкое сочетание величины тока и типов сигналов. Например, высокоскоростное контактное кольцо с полым валом модели LPT080-0401-HS10000 может похвастаться максимальным диаметром сквозного отверстия 80 мм и вмещать до 20 каналов. Корпус из алюминиевого сплава и нержавеющей стали обеспечивает высокую надежность и длительный срок службы – не менее 50 миллионов оборотов. Кроме того, он обладает широким диапазоном выбора диафрагмы, не требует технического обслуживания и максимальной частотой вращения 10 000 об/мин, что делает его подходящим для условий эксплуатации в диапазоне от -10 ° C до 60 °C.

As a reputable slip ring manufacturer, JINPAT currently possesses the capacity for large-scale production of capsule high-speed slip rings with rotational speeds of up to 20,000 revolutions per minute. Additionally, capsule slip rings with a maximum rotational speed of 30,000 revolutions per minute have also successfully passed JINPAT’ product testing procedures, meeting design standards. Clients can customize the slip rings they require, with JINPAT’s engineering team offering dedicated services to fulfill these needs.

Related Tags :

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Наши эксперты всегда готовы ответить на них!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ