СТАНДАРТНЫЕ И МОДИФИЦИРОВАННЫЕ контактные кольца

Контактное кольцо угольной щетки, легко обслуживаемое контактное кольцо

Среди всех типов контактных колец контактное кольцо угольной щетки является довольно уникальным типом. Являясь профессиональным производителем, который относительно рано вышел на международную арену в области контактных колец, компания JINPAT занимается производством контактных колец для угольных щеток уже почти 20 лет.

Компания JINPAT в первую очередь специализируется на серии сильноточных контактных колец LPA для контактных колец угольных щеток. По сравнению с контактными кольцами, в которых используются проволочные щетки, использование угольных щеток позволяет передавать чрезвычайно высокие одноканальные токи. В настоящее время компания JINPAT поставляет контактные кольца для угольных щеток с максимальным одноканальным током до 4000А. Благодаря использованию угольных щеток большего размера вместо проволочных и медных колец в паре трения, эти контактные кольца имеют очень длительный срок службы. За исключением некоторых контактных колец для импульсных сигналов угольных щеток, используемых на чрезвычайно высоких скоростях, большинство изделий устанавливаются на крупногабаритное оборудование с очень низкими рабочими скоростями, что обеспечивает значительно более длительный срок службы, который часто превышает 10 лет. Для многих контактных колец угольных щеток, если позволяет износ медного кольца, замена угольных щеток может продлить срок службы изделия на много лет. Напротив, контактные кольца, в которых используются проволочные щетки, должны быть полностью заменены, когда щетки изнашиваются до определенной степени из-за общей конструкции конструкции. Это демонстрирует высокую ремонтопригодность контактных колец угольных щеток, что также является важной характеристикой.

Для наблюдения за состоянием трения угольных щеток и контроля рабочего состояния контактных колец в режиме реального времени контактные кольца угольных щеток обычно снабжены смотровыми окошками. JINPAT предлагает два распространенных дизайнерских решения для смотровых окон. Один предполагает добавление небольшого отверстия с прозрачной акриловой пластиной на боковой панели, в то время как другой использует большую акриловую пластину вместо стальной пластины. Однако для контактных колец угольных щеток с более высокой степенью защиты или взрывозащищенности, даже если боковая пластина съемная, обычно не рекомендуется разбирать ее для осмотра внутренней обстановки из-за наличия специального наполнителя между боковой пластиной и корпусом. Это делается для предотвращения повреждения конструкции, которое может привести к снижению взрывозащищенности или степени защиты.

Являясь предприятием-новатором в области производства контактных колец, JINPAT обеспечивает комплексное послепродажное обслуживание своей продукции. Что касается контактных колец угольных щеток, то JINPAT предлагает пожизненное послепродажное обслуживание. В период с 2014 по 2015 год компания JINPAT выпустила несколько десятков единиц контактных колец, подобных модели IPAD 000-03600-02100-2110. В настоящее время самая ранняя партия этих изделий проходит капитальный ремонт на заводе. В согласованные сроки JINPAT выполнит такие задачи, как замена угольной щетки, проверка прочности конструктивных элементов и косметический ремонт этих модифицированных изделий. Продукция будет возвращена покупателям после завершения всех эксплуатационных испытаний.

Related Tags :

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Наши эксперты всегда готовы ответить на них!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ