СТАНДАРТНЫЕ И МОДИФИЦИРОВАННЫЕ контактные кольца

Обычные вращающиеся соединения JINPAT

Для обеспечения неограниченной передачи электрической энергии, энергии воздуха, жидкости, световых сигналов и слабых электрических сигналов при вращении на 360° в электромеханической системе на вращающемся соединении электромеханической системы должно быть установлено вращающееся соединение, которое обычно называют скользящим кольцом или кольцом качения. Являясь профессиональным производителем контактных колец, компания JINPAT может разрабатывать токопроводящие контактные кольца для различных областей применения. Далее мы кратко представим несколько распространенных поворотных соединений.

Из-за обилия электромеханических изделий, приводимых в действие электричеством, наиболее часто используемыми на рынке по-прежнему остаются электрические контактные кольца, которые используются для решения проблемы передачи электрической энергии и слабых электрических сигналов между двумя вращающимися компонентами. Чтобы провести различие между ними, некоторые производители называют электрические контактные кольца, которые передают только электрическую энергию, силовыми контактными кольцами, а те, которые передают слабые электрические сигналы, электрическими сигнальными контактными кольцами.

Во многих случаях для использования необходимо использовать силовые контактные кольца и контактные кольца со слабым сигналом. Например, в некоторых специальных приборах и оборудовании радиочастотные поворотные соединения незаменимы. По сути, радиочастотные поворотные соединения также являются разновидностью контактных колец со слабым сигналом, которые часто встраиваются в контактные кольца со сквозными отверстиями.

В дополнение к электрическому контактному кольцу, волоконно-оптическое поворотное соединение FORJ также широко используется для передачи сигналов в электромеханических системах; в отличие от традиционных электрических контактных колец, волоконно-оптические контактные кольца передают оптические сигналы определенной длины волны. Длины волн, обычно используемые в одномодовых волоконных контактных кольцах, составляют 1310 нм и 1550 нм, в то время как длины волн, используемых в многомодовых волоконных контактных кольцах, в основном составляют 850 нм и 1300 нм. Кроме того, особенностью волоконно-оптического контактного кольца является то, что оно оснащено призмами или отражателями внутри своей полости, без системы пар трения, поэтому во время работы между ротором и статором отсутствует физический контакт, что продлевает срок его службы по сравнению с электрическим контактным кольцом.

Во вращающейся системе электромеханических систем газожидкостные контактные кольца также довольно распространены. Воздушное контактное кольцо отвечает за подачу сжатого воздуха для привода некоторых автоматических механизмов, в то время как жидкостное контактное кольцо отвечает за подачу жидкостей с различными функциями; Благодаря своим независимым каналам газожидкостные контактные кольца могут транспортировать как газ, так и жидкость одновременно. Газожидкостное контактное кольцо не только используется отдельно, но и может быть объединено с электрическим контактным кольцом, образуя многофункциональное интегрированное контактное кольцо, объединяющее газожидкостные и электрические компоненты. Являясь профессиональным производителем газожидкостных контактных колец, компания JINPAT разработала для своих заказчиков более ста типов газожидкостных электрических интегрированных вращающихся токопроводящих контактных колец.

Related Tags :

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?

Наши эксперты всегда готовы ответить на них!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ